21 октября в школе прошла торжественная линейка, посвящённая приёму в ряды Российского движения школьников и в ряды Всероссийского детско- юношеского военно — патриотического движения «Юнармия».
80 второклассников стали членами РДШ и 70 ребят — членами движения Юнармия.
С приветственным словом к ребятам обратилась директор школы Е.А.Иванова. Детей поздравили гости праздника: начальник отдела молодёжной политики Р.В.Колядина, координатор местного отделения РДШ Н.Г.Забавникова, председатель совета ветеранов Л.П.Теплухина.
Второклассникам повязали галстуки активисты РДШ, победители конкурсов и фестивалей, юнармейцы: Мария Бакленева, Варвара Матюшина, Татьяна Кряжкова, Ирина Савельева, Юлия Нестерова, Анастасия Грачёва, Анна Зоткина, Альбина Крючкова, Елена Винокурова, Александра Мохова.
Новые члены РДШ показали визитные карточки своего класса.
Юнармейцы произнесли клятву. Им вручили поздравительное письмо от Начальника штаба регионального отделения ВВПОД «Юнармия» Рязанской области С.В.Рудя.
Праздник закончился флешмобом РДШ.

Автор поста: Татьяна Жаркова