Знаки_ГТО

Новости

Отдел физической культуры и спорта администрации муниципального образования- городской округ город Скопин объявляет новый конкурс любительских фотографий «Я люблю спорт». Его участникам предлагается сделать фотоснимки, которые будут отражать любовь к спорту, пропагандировать здоровый образ жизни, рассказывать об увлечениях юных спортсменов. Работы направляйте на адрес электронной почты scopinsport@mail.ru и в личные сообщения страницы https://vk.com/id604836155 ГТО вконтакте

• «На спортивной волне» 22 ноября, 2022

22 ноября прошло спортивное мероприятие «На спортивной волне» в рамках акции «Цени свою жизнь». Учитель физической культуры Сорока Ольга Николаевна провела с ребятами зарядку, эстафету.

Дети показали хорошую физическую подготовку.
    В конце мероприятия были вручены знаки ГТО!

Проведены весёлые старты.

• «День самбо» 16 ноября, 2021

16.11.21 прошёл Всероссийский урок «День самбо».

• День рождения самбо. 16 ноября, 2021

16 ноября 1938 года - День рождения самбо.
    Утро для ребят 5-х и 6 -х классов началось необычно. В актовом зале была проведена зарядка. Зарядка для настроения, разминки и единения. Именно единения! Ведь сегодня ещё и День толерантности. А самбо - вид единоборства, которое объединяет все народы не только страны, но мира.
    Директор школы поздравила ребят с этим спортивным праздником и вручила Золотые знаки ГТО.
    Был показан фильм, где лучше борцы самбо и известные актёры кино рассказывают о этом виде единоборств.
    В конце все вывели формулу здорового образа жизни: В здоровом теле- здоровый дух.

• «Я и комплекс ГТО» 10 ноября, 2021

Поздравляем ученика 2 А класса Жаркова Артема, занявшего 1 место в детском конкурсе рисунков "Я и комплекс ГТО".

• Фестиваль ГТО 8 октября, 2021

8 октября состоялся муниципальный этап областного Фестиваля ГТО. Команда из нашей школы приняла участие , ребята показали хорошие результаты.

• Достижения в комплексе ГТО 4 июня, 2021

Свои достижения в комплексе ГТО ребята из первого отряда посвятили 222-летию со дня рождения великого писателя Александра СергеевичаПушкина.

Сегодня в школьном лагере «Улыбка» был насыщенный и интересный день. Ребята сдавали нормы ГТО, соревновались в силе, выносливости, рисовали комиксы на тему «Короновирус». Воспитанники лагеря не скучают, ведь с ними рядом их любимые учителя и вожатые
1 декабря на базе СОШ №2 состоялся муниципальный фестиваль ВФСК ГТО II ступени, в котором приняли участие обучающиеся школ г. Скопина: СОШ № 1, СОШ №2, СОШ №3, СОШ №4, ООШ №5, Октябрьская СОШ, СОШ им. М. Горького. На мероприятии присутствовали: Иванова Е.А. - директор МБОУ СОШ №2, Римский Ю.И. - начальник отдела по физической культуре и спорта городской округ г.Скопин, Амётова Л.В.- администратор центра тестирования ГТО. После торжественного открытия для участников была организованна встречная эстафета, после которой юные спортсмены получили маршрутные листы и приступили к испытаниям. hEckRLZjnB8.jpgВ общем зачёте СОШ № 2 одержала победу! Также были отмечены лучшие результаты в каждом из испытаний. Участники нашей школы не остались в стороне: - Поднимание туловища из положения лёжа - Суворова Елизавета - 1 место. Тимошина Виктория - 2 место. - Наклон вперёд из положения стоя - Суворова Елизавета - 2 место. - Сгибание и разгибание рук в упоре лёжа - Суворова Елизавета - 2 место. - Наклон вперёд из положения стоя - Тетерев Артём - 2 место. - Прыжок в длину с места - Тетерев Артём - 3 место. - Подтягивание из виса на высокой перекладине - 1 место - Тетерев Артём 2 место - Козлов Артём 3 место- Пронин Александр. Кроме того, каждому участнику фестиваля присвоят значок ГТО!!!
29 сентября в нашем городе прошли легкоатлетические соревнования в рамках продвижения ВФСК ГТО. Сборная нашей школы заняла 2 место среди общеобразовательных школ города. В личном зачете отличились: Честных Елена, Васюхина Софья, Штатов Алексей, Ламповщиков Тимофей. Молодцы!!!
1 5 сентября в Скопине состоялся Всероссийский день бега «Кросс наций 2018», в котором учащиеся нашей школы приняли активное участие! Среди девочек в старшей возрастной группе Честных Елена заняла почётное 3 место!
Здоровье – самое дорогое, что есть у человека. Бережное отношение к своему собственному здоровью нужно воспитывать с самого детства, а потому Дни здоровья обязательно включены в учебно-воспитательный план нашей школы.В рамках продвижения ВФСК ГТО 17 мая в нашей школе праздник Здоровья проходил на стадионе «Труд». Перед началом соревнований под ритмичную музыку была проведена общая зарядка-разминка. Затем состоялись соревнования по пляжному волейболу для девочек и футбол для юношей. В ходе соревнований ребята показали свою ловкость, силу и взаимовыручку и зарядились позитивными эмоциями.Поздравляем победителей и призёров праздника.
29 марта наша школа встречала почетных гостей. В торжественной обстановке заслуженные знаки ВФСК ГТО получили из рук главы администрации муниципального образования – городской округ город Скопин Олега Асеева сто спортсменов из числа учащихся школ города.Мы поздравляем обучающихся нашей школы, ставших обладателями знаков отличия 4-5 ступеней! Золотой знак отличия: Филин Сергей, Лобов Владимир, Коробейников Никита, Усачёв Виталий, Янин Анатолий, Лутикова Валерия, Шишкина Анна, Иванов Максим, Оводов Сергей, Уквасова Дарья, Муковникова Полина, Химич Алексей, Чутчев Данила, Тимуров Альберт, Гусев Никита, Трунова Анна, Борисов Алексей, Смольянинова Анастасия, Абрамов Антон. Серебряный знак отличия: Ветошкина Елена, Касимова Валерия, Фёдоров Дмитрий, Фетисов Александр. Бронзовый знак отличия: Климова Татьяна, Кружков А,Наумов Дмитрий, Мирошкин Олег Инновационная площадка ВФСК «Готов к труду и обороне» нашей школы продолжает свою работу по вовлечению детей младшего школьного возраста в физкультурное движение. 11 октября по нашей просьбе представитель городского центра тестирования Людмила Аметова в доступной форме рассказала ребятам об истории создания комплекса и почему так важно участвовать в движении.