7 октября в школе прошло торжественное мероприятие- Юнармейскому отряду
присвоили имя Героя Советского Союза Сергея Семёновича Бирюзова.

На мероприятии присутствовали почётные гости:
— и.о. главы администрации муниципального образования – городской округ город Скопин И.А. Ланина,
— и.о. начальника управления образования и молодежной политики Н.П. Исаева,
— начальник штаба регионального отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Рязанской области С.В. Рудь,
— заместитель начальника штаба регионального отделения Юнармия О.О. Арефьев,
-начальник штаба Скопинского отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» И.М.Войт,
-ветеран вооруженных сил гвардии подполковник В.И. Страшнов,
— председатель Совета ветеранов Л.П.Теплухина, -руководитель ВПК ЮР «Сокол» А.А.Авданькин,
— координатор МО РДШ Н.Г.Забавникова,
— председатель родительского совета Т.А.Муковникова .
????Отряд юнармейцев школы № 2 имени И.М.Еганова создан в 2016 году. Сегодня в его рядах 188 человек.
????Ирина Алексеевна, приветствуя участников церемонии, подчеркнула, что подобные мероприятия помогают воспитать мужество, патриотизм, закладывают значимые ценности, что ни в коем случае нельзя допустить того, чтобы наша история была переписана, подвиги десятков миллионов соотечественников обесценены, поэтому патриотическое воспитание подрастающего поколения является сегодня одной из приоритетных задач. «Мирного неба над головой, чистой совести, хорошей учебы», пожелала И.А.Ланина юнармейцам.
????Знамя и сертификат были вручены командиру юнармейского отряда Фарруху Ахмедову.
Ряды юнармейского отряда школы пополнили юные патриоты 4 В класса. Все учащиеся класса написали заявление о вступлении в ряды движения Юнармия.
????Их поздравила директор школы, Почётный работник общего образования Е.А.Ивановна. С. В. Рудь вручил юнармейские книжки, поздравительные письма и значки.
????По окончании мероприятия почетные гости и юнармейцы возложили цветы к памятнику Героя Советского Союза в сквере маршала С.С.Бирюзова.
????Гости посетили школьный музей, где оформлена экспозиция о Маршале С.С.Бирюзове. Экскурсию провела ученица 9 Б класса София Бибичева.
#СОШ2имениИ_М_Еганова
#Скопин Юнармейскому отряду школы №2 имени И.М. Еганова
присвоили имя Героя Советского Союза Сергея Семёновича Бирюзова.

Сергей Семёнович – уроженец города Скопина, личность легендарная. Его считали видным советским военачальником. Всю свою жизнь он посвятил службе в Советской армии, прошёл путь от начштаба 30-й Иркутской стрелковой дивизии до начальника Генерального штаба Вооружённых сил СССР — первого заместителя министра обороны СССР. Он был солдатом Отечества даже в звании маршала.
Свидетелями важного для нашего города события стали почётные гости:
и.о. главы администрации муниципального образования – городской округ город Скопин И.А. Ланина, и.о. начальника управления образования и молодежной политики Н.П. Исаева, начальник штаба регионального отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Рязанской области С.В. Рудь с заместителем О.О.Арефьевым, начальник штаба Скопинского отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» И.М.Войт, ветеран вооруженных сил гвардии подполковник В.И. Страшнов, председатель Совета ветеранов Л.П.Теплухина, руководитель ВПК ЮР «Сокол» А.А.Авданькин, координатор МО РДШ Н.Г.Забавникова, председатель родительского совета Т.А.Меркулова.
«Юные патриоты должны продолжать традиции предшественников. Кому, как не мальчишкам и девчонкам в красных беретах прославлять славное имя патриота-земляка. В вашей жизни появляется особый смысл – беречь священную правду, не допускать забвения и предательств. Носите гордо имя Героя Отечества, будьте патриотами и достойными гражданами сильной и могучей России», — призвал Сергей Владимирович, вручая именное знамя и свидетельство о присвоении почетного наименования командиру юнармейского отряда – Ахмедову Фарруху.
Юнармейцы второй школы с гордостью будут носить имя Сергея Семёновича Бирюзова и чтить память о нем.
После торжественной части состоялся прием 33-х обучающихся в ряды школьного юнармейского отряда имени С.С.Бирюзова. По окончании мероприятия почетные гости и юнармейцы возложили цветы к памятнику Скопинского героя в сквере маршала С.С.Бирюзова.

Автор поста: dimanfive