24 ноября в рамках недели предметов естественно-математического цикла состоялась научно-теоретическая конференция «Н.И. Лобачевский и его геометрия»  для учащихся 10 классов. На конференции ребята погрузились в мир евклидовой и неевклидово геометрий, поняли насколько велико значение аксиоматического метода в познании окружающей действительности.

Старшеклассники познакомились с основными моментами биографии ученого, с его борьбой за утверждение научной истины, с важным значением открытия геометрии Лобачевского для развития физико-математических наук и философии.

В рамках недели предметов естественно-математического цикла состоялась квест – игра по информатике для учеников 6-7 классов. Ребята решали анаграммы и интеллектуальные задачи. По итогам игры победила дружба.

Автор поста: dimanfive