Тема школьного питания очень важна, поскольку имеет прямое отношение к здоровью детей. Она включает в себя не только вопросы качества еды, контроля за продуктами, порядка отбора поставщиков питания, но и строгое соблюдение санитарных норм и правил, организацию питания для детей.
21 апреля столовую нашей школы посетили представители родительского комитета с плановой проверкой по обеспечению школьников горячим питанием и организации работы школьной столовой. В состав группы вошли: директор Иванова Е. А., социальный педагог Люлюкина Ю.И., диетсестра Ламакина М.А., ответственный за организацию питания Аксенова И.Н., родители учащихся Волкова В. И., Жаркова Т.В.
На завтраке у учащихся 1-4 классов сегодня были каша манная молочная, яйцо отварное, салат из моркови с яблоками, кофейный напиток с молоком, хлеб пшеничный, для дополнительной витаминизации – банан.
Проверялся температурный режим блюд, качество еды, полнота порций, состояние пищеблока, наличие графика питания учащихся, ведение документации.
Родительский контроль отметил, что проблем с обеспечением школьников горячим питанием нет, учащиеся получают сбалансированное и горячее питание, в соответствии с утвержденным меню.