16 ноября в рамках Всероссийского проекта «Классные встречи» состоялась дружеская встреча с членами команды проекта «Мы помним. В наследство нам дана Победа» (руководитель Председатель Детфонда Людмила Николаевна Пахольченко), волонтёрами Серебряного возраста (Скопин) с юнармейцами отряда имени Маршала Советского Союза Сергея Семёновича Бирюзова (руководитель Е.А.Долгунова).

Рязанские гости рассказали о проектах, которые они реализуют, презентовали электронный вариант книги «Годы, опалённые войной». Скопинские волонтёры поделились своими историями, связанными с годами войны.

27 — 28 ноября наш город будет отмечать 81- ую годовщину освобождения Скопина от немецко — фашистских захватчиков. Вячеслав Николаевич Егоров, Галина Ивановна Медведева прочитали стихотворения о городе, который был первым освобождён в битве под Москвой.

Ираида Николаевна Ушакова рассказала о своих детских воспоминаниях. Юлия Васильевна Талалаева, Елена Николаевна Чёрная, Лилия Григорьевна Воронова, Лилия Николаевна Теплухина рассказали о своей деятельности в роли добровольцев.

Директор школы Елена Анатольевна Иванова поблагодарила всех присутствующих за интересные рассказы, подарила книгу об истории 2-ой средней Людмиле Николаевне Пахольченко.

Якунин Владимир Васильевич — председатель Рязанского совета «Дети войны» порадовал присутствующих игрой на гитаре. Все вместе исполнили «Песню о тревожной молодости», «А я в Россию, домой хочу…», «Изгиб гитары жёлтой».
Юнармейцы Анастасия Васильева, Виктория Можейко и Виктория Тимошина подарили гостям творческие номера.
Всем огромное спасибо за тепло сердец.

Автор поста: dimanfive