«Точка роста» — это уникальный проект, созданный Министерством просвещения в рамках нацпроекта «Образование». На базе нашей школы в 2021 году был создан образовательный центр естественнонаучного профиля. На сегодняшний день базу «Точка роста» дети и учителя также используют для проектной и творческой деятельности.
На занятиях все дети не просто получают определенные компетенции по тому или иному направлению, а двигаются по собственной индивидуальной траектории в соответствии с личными предпочтениями. Новая модель образования повышает мотивацию ребят, учит их работать в команде и идти к своей цели до конца.
В результате каждое занятие превращается для ребят в увлекательное приключение. А с помощью «умного» оборудования дети могут реализовывать свои инженерные и конструкторские идеи. На снимках ученик 11 А класса Кураксин Никита знакомит учащихся 7 а класса со своим проектом «Оптические иллюзии».

Автор поста: dimanfive