1 марта в школе состоялось торжественное мероприятие, посвящённое присвоению школе имени Почётного гражданина города Скопин Ивана Михайловича Еганова.
На церемонии присутствовали почётные гости: Заместитель главы по социальным вопросам администрации муниципального образования городской округ город Скопин Ирина Алексеевна Ланина, начальник управления образования и молодёжной политики Николай Анатольевич Калинин, Председатель управляющего совета школы Елена Владимировна Бочарова, члены инициативной группы, родственники Ивана Михайловича Еганова.
Мероприятие проходило на трёх площадках. У входа в школу прошёл торжественный митинг.
В актовом зале — Вечер воспоминаний «От всей души», ведущим на котором был Заслуженный работник культуры, руководитель школьного театра «РАЙ-центр» Владимир Фёдорович Дель. Прозвучала любимая песня Ивана Михайловича «Я люблю тебя, жизнь» в исполнении группы «Шанс», показан отрывок из спектакля «Как много жёлтых снимков на Руси», небольшой фильм о жизни Еганова. Было много воспоминаний, выступлений бывших коллег, родственников, всех, с кем был знаком Иван Михайлович.
В школьном музее открылась выставка, посвящённая жизни и трудовой деятельности И.М.Еганова. Экскурсию провела учитель истории и обществознания Яна Владимировна Нестерова.
Наша школа продолжает участвовать во Всероссийском проекте «Парта Героя» в честь Ивана Михайловича Еганова.
Благодарим семью Ивана Михайловича за помощь в подготовке мероприятия.