24 ноября в школе прошёл патриотический квест «Город — воин, город — партизан», посвящённый 80- летию освобождения Скопина от немецко- фашистских захватчиков. Организаторы мероприятия: юнармейцы школы, активисты РДШ, члены волонтёрского отряда «Твой выбор» (руководитель В.И.Волкова) — подготовили вопросы и задания для учащихся 7 Б класса (классный руководитель А.В.Михайлова).

Ребята вспомнили военные песни, написанные композитором А.Г.Новиковы, памятные места города, улицы, названные в честь героев.
К участникам квеста обратилась директор школы Е.А.Иванова. Она обратила внимание ребят на то, что нужно знать историю родного города, гордиться тем, что наш город был первым освобождён в битве под Москвой.