27 января- день снятия блокады Ленинграда. Ежегодно 27 января в нашей стране отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Это День воинской славы России.
В нашей школе была проведена традиционная акция «Блокадный хлеб». ???? Волонтёры 7 — х классов (классные руководители Ю.Н.Матюшина, Е.О.Дыкова, С.Н.Шагина) рассказывали учащимся о тяжёлых днях блокады, о дневнике Ленинградской девочки Тани Савичевой, раздавали детям символический кусочек хлеба. Волонтёр отряда «Память» Евгений Удалов провёл патриотическую Акцию «900 дней». Евгений раздал информационные буклеты учащимся школы и родителям. После Акции в фойе школы прошёл митинг «Эти страшные 900 дней». Директор школы Елена Анатольевна Ивановна сказала, что надо не забывать уроки истории, помнить о таких датах, чтобы ужасы войны никогда не повторились. Нам нужен мир! Собравшиеся почтили память умерших от голода и холода ленинградцев минутой молчания!
Люди Ленинграда-
Жертвы злой войны.