В рамках Национального проекта «Образование», направленного на достижение национальной цели РФ, определенной Президентом России В.В.Путиным, как обеспечение возможности самореализации и развития талантов, на базе нашей школы продолжает свою работу «Центр образования естественнонаучной и технологической направленности «Точка роста»».
«Точка роста» — это место, где каждый ребенок может найти свой путь в будущее, открывает школьникам неограниченный доступ к новейшим образовательным технологиям, делая учебу не только эффективной, но и увлекательной». Проект позволяет выполнять с новым, современным оборудованием лабораторные работы по физике. Это развивает у детей креативность, стратегическое и пространственное мышление, коммуникабельность, учит работать в команде и, что важно, подготавливает к участию в предметных олимпиадах.