• Всероссийский проект «Классные встречи» (1/24/2022)

24 января в рамках Всероссийского проекта в школе были проведены "Классные встречи" с курсантом Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного училища имени генерала армии В. Ф. Маргелова Карелиным Александром.

Александр рассказал юнармейцам о казарменной жизни, распорядке дня и физподготовке.

Александр: "На моем счету 8 прыжков с парашютом". Он пожелал ребятам идти к цели и не сдаваться!

• Встреча с курсантом РГВВДКУ Карелиным Александром (1/21/2022)

Сегодня, в рамках профориентации, в 9, 10,11 классах, состоялась встреча с курсантом РГВВДКУ Карелиным Александром. Александр рассказал ученикам об условии поступления, об учёбе и жизни в училище.

• «Классные встречи» (1/20/2022)

20 января в рамках проекта «Классные встречи» состоялась встреча «Привет, студент»с выпускниками 2021 года Екатериной Симковой и Русланом Калачёвым. Ребята рассказали одиннадцатиклассникам о студенческой жизни, об учебных занятиях.

Екатерина - студентка Орловского Государственного института культуры факультета Народной художественной культуры кафедры хореографии.

Руслан - студент Рязанского Государственного радиотехнического университета имени В. Ф. Уткина
    факультета Экономической безопасности.
    Выпускники пожелали одиннадцатиклассникам беречь каждое мгновение школьной жизни, уважать учителей, любить родителей.
    Екатерина: «Родной дом - самое главное место человека. Любите и берегите его».
    Руслан: «Готовьтесь к ЕГЭ. Учите математику. Будьте активны. Не забывайте школу и учителей. Это главные составляющие жизни».

• «Шоу профессий». (12/6/2021)

6 декабря, учащиеся 4,5,6, классов (педагог -психолог М.Н. Юркина), посмотрели трансляцию нового выпуска"Шоу профессий", посвященного Цирковому и эстрадному искусству.

• Профессия «Мастер кузовного ремонта» (11/24/2021)

24 ноября, учащиеся 5, 7, 11 классов, присутствовали на трансляции нового выпуска "Шоу профессий", посвященного профессии "Мастер кузовного ремонта".

• Проект «Ключи к профессии» (11/23/2021)

22 ноября, в рамках реализции регионального проекта "Ключи к профессии", обучающиеся 8 -11 классов начали проходить профориентационное тестирование с использованием тестого комплекса "Профдиагностика 2.0" в режиме онлайн.

• Реализация проекта » Билет в будущее» (11/19/2021)

19 ноября в рамках реализации проекта " Билет в будущее" на базе Скопинского электротехнического колледжа учащиеся 6 А и 6 Б классов ( педагог - психолог М.Н.Юркина, учитель русского языка и литературы Дыкова Е.О.) приняли участие в профессиональной пробе " Повар, кондитер",где дети получили первичные навыки по нарезке фруктов, выпечки блинчиков и декорированию тарелок для подачи.Вторая группа детей приняла участие в профессиональной пробе "Мастер по ремонту автомобилей", где учащиеся познакомились с элементарными навыками выполнении различных ремонтных и диагностических манипуляций. Выражаем огромную благодарность преподавателям Тимонину Георгию Васильевичу, Гладышевой Ае Алексеевне за очень интересные, содержательные и познавательные мастер - классы! Большое спасибо администрации колледжа за организацию и теплый прием!

• Профессии «Клипмейкер» (11/17/2021)

17 ноября учащиеся 7, 8,10 классов присутствовали на трансляции нового выпуска "Шоу профессий", посвящённого профессии "Клипмейкер".

• «Шоу профессий» (11/11/2021)

11 ноября, учащиеся 8,11 классов, приняли участие в просмотре онлайн урока "Шоу профессий", направленного на знакомство школьников с компетенцией "Технология моды".

• «Билет в Будущее» (11/10/2021)

10 ноября, в рамках Всероссийского проекта профессиональной ориентации для учащихся общеобразовательных организаций "Билет в Будущее", учащиеся 7 Б класса (педагог - психолог М.Н. Юркина), приняли участие в мастер - классе " Профессия - электромонтажник", который прошел в Скопинском электротехническом колледже. Выражаем огромную благодарность Винокурову Алексею Сергеевичу (преподавателю специальных дисциплин) за очень интересное и познавательное мероприятие!