• Профессия «Мастер кузовного ремонта» (11/24/2021)

24 ноября, учащиеся 5, 7, 11 классов, присутствовали на трансляции нового выпуска "Шоу профессий", посвященного профессии "Мастер кузовного ремонта".

• Проект «Ключи к профессии» (11/23/2021)

22 ноября, в рамках реализции регионального проекта "Ключи к профессии", обучающиеся 8 -11 классов начали проходить профориентационное тестирование с использованием тестого комплекса "Профдиагностика 2.0" в режиме онлайн.

• Реализация проекта » Билет в будущее» (11/19/2021)

19 ноября в рамках реализации проекта " Билет в будущее" на базе Скопинского электротехнического колледжа учащиеся 6 А и 6 Б классов ( педагог - психолог М.Н.Юркина, учитель русского языка и литературы Дыкова Е.О.) приняли участие в профессиональной пробе " Повар, кондитер",где дети получили первичные навыки по нарезке фруктов, выпечки блинчиков и декорированию тарелок для подачи.Вторая группа детей приняла участие в профессиональной пробе "Мастер по ремонту автомобилей", где учащиеся познакомились с элементарными навыками выполнении различных ремонтных и диагностических манипуляций. Выражаем огромную благодарность преподавателям Тимонину Георгию Васильевичу, Гладышевой Ае Алексеевне за очень интересные, содержательные и познавательные мастер - классы! Большое спасибо администрации колледжа за организацию и теплый прием!

• Профессии «Клипмейкер» (11/17/2021)

17 ноября учащиеся 7, 8,10 классов присутствовали на трансляции нового выпуска "Шоу профессий", посвящённого профессии "Клипмейкер".

• «Шоу профессий» (11/11/2021)

11 ноября, учащиеся 8,11 классов, приняли участие в просмотре онлайн урока "Шоу профессий", направленного на знакомство школьников с компетенцией "Технология моды".

• «Билет в Будущее» (11/10/2021)

10 ноября, в рамках Всероссийского проекта профессиональной ориентации для учащихся общеобразовательных организаций "Билет в Будущее", учащиеся 7 Б класса (педагог - психолог М.Н. Юркина), приняли участие в мастер - классе " Профессия - электромонтажник", который прошел в Скопинском электротехническом колледже. Выражаем огромную благодарность Винокурову Алексею Сергеевичу (преподавателю специальных дисциплин) за очень интересное и познавательное мероприятие!

• Классный час посвящённый Дню работников органов внутренних дел (11/10/2021)

10 ноября в школе прошёл единый классный час, посвящённый Дню работников органов внутренних дел.
    На мероприятии присутствовал следователь Следственного отдела межмуниципального отдела МВД России Басов Валерий Дмитриевич. Он рассказал о своей интересной и опасной службе.
    Был показан фильм «Дело всей жизни», который рассказывает о буднях полицейских, о людях, стоящих на страже закона и спокойной жизни граждан. Дети узнали, что полицейские проходят службу в горячих точках, участвуют в ликвидации террористических группировок. Очень много в этой профессии семейных династий. В этой профессии очень важна преемственность. Обязательно надо передавать знания и опыт молодым сотрудникам. Все, кто делился своим воспоминаниями с экрана, говорят о своей профессии с большой любовью и гордостью!
    С праздником, работники органов внутренних дел!

• Проект «Билет в будущее» (10/7/2021)

13 сентября 2021 года МБОУ «СОШ № 2» стала участником проекта «Билет в будущее» по ранней профессиональной ориентации школьников с 6 – 11 классы, который входит в паспорт федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

• Cостоялась встреча с выпускницей школы. (9/23/2021)

Сегодня в рамках профориентации состоялась встреча с выпускницей школы, студенткой Коломенского педагогического института Кариной Лавренюк. Карина рассказала об истории вуза, о направлениях подготовки.