• Сегодня,21 сентября , с учащимися 11 классов была организована встреча с представителями структуры МВД… (9/21/2022)

Сегодня,21 сентября , с учащимися 11 классов была организована встреча с представителями структуры МВД .Перед выпускниками выступали Ванина Надежда Николаевна с отделения по комплектованию учебных заведений системы МВД России и Краюшкин Юрий Николаевич из академии ФСИН -заместитель зам. ответственного секретаря приемной комиссии по сбору на внебюджет.
    Были просмотрены презентации ,где представлены институты МВД России,такие как:
    МВД г.Рязань имени В. Я. Кикотя, Санкт-Петербургский университет МВД России, Воронежский институт Министерства внутренних дел Российской Федерации, Московский университет Министерства внутренних дел Российской Федерации ,Нижегородская академия.
    Ребята ознакомились с условиями поступления, задали интересующие вопросы,а также получили раздаточный материал с информацией об учебных заведениях .

• Графический дизайн (9/20/2022)

20 сентября, учащиеся 4, 8, 11, классов, посмотрели очередной выпуск " Шоу профессий" под названием "Графический дизайн", в котором учащиеся узнали как придумать фирменный стиль бренда, какими знаниями о сочетании цветов и о создании композиции необходимо обладать и как тренировать насмотренность и вкус!

•  «Шоу профессий» (9/15/2022)

16 сентября, учащиеся 3,8,9,11 классов, посмотрели новый выпуск «Шоу профессий» ( педагог - психолог М.Н. Юркина), под названием «Кажется, мультик собирается», который познакомил ребят не только с профессией художника-аниматора, но и с другими людьми, играющими важную роль в создании мультфильма.

Участники программы отправились на легендарную мультипликационную студию «Союзмультфильм», где увлечённые и успешные профессионалы рассказали зрителям о всех этапах создания мультфильма, о профессиональных хитростях, а также о том, почему стоит заниматься анимацией, как начать свою карьеру и что делать для её развития.

• 13 сентября, в рамках реализации открытых онлайн-уроков… (9/13/2022)

13 сентября, в рамках реализации открытых онлайн-уроков, направленных на раннюю профориентацию учащиеся 2, 4, 6, 9 классов (педагог-психолог М. Н. Юркина), посмотрели выпуск "Шоу профессий" по компетенции "Художник - аниматор", где учащиеся познакомились с помощью каких приёмов и технологий создаётся иллюзия движения персонажа мультфильма или компьютерной игры.

•  «Шоу профессий» (5/20/2022)

Сегодня, учащиеся 5,7,8 классов, посмотрели очередной выпуск " Шоу профессий", "Ремесленник сегодня", где своим опытом ремесленного мастерства поделились настоящие профессионалы. Эксперты рассказали детям с чего начать свой путь в ремесле, и как найти своё призвание в любом возрасте! ( педагог - психолог М. Н. Юркина)

• Всероссийский проект «Классные встречи» (1/24/2022)

24 января в рамках Всероссийского проекта в школе были проведены "Классные встречи" с курсантом Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного училища имени генерала армии В. Ф. Маргелова Карелиным Александром.

Александр рассказал юнармейцам о казарменной жизни, распорядке дня и физподготовке.

Александр: "На моем счету 8 прыжков с парашютом". Он пожелал ребятам идти к цели и не сдаваться!

• Встреча с курсантом РГВВДКУ Карелиным Александром (1/21/2022)

Сегодня, в рамках профориентации, в 9, 10,11 классах, состоялась встреча с курсантом РГВВДКУ Карелиным Александром. Александр рассказал ученикам об условии поступления, об учёбе и жизни в училище.

• «Классные встречи» (1/20/2022)

20 января в рамках проекта «Классные встречи» состоялась встреча «Привет, студент»с выпускниками 2021 года Екатериной Симковой и Русланом Калачёвым. Ребята рассказали одиннадцатиклассникам о студенческой жизни, об учебных занятиях.

Екатерина - студентка Орловского Государственного института культуры факультета Народной художественной культуры кафедры хореографии.

Руслан - студент Рязанского Государственного радиотехнического университета имени В. Ф. Уткина
    факультета Экономической безопасности.
    Выпускники пожелали одиннадцатиклассникам беречь каждое мгновение школьной жизни, уважать учителей, любить родителей.
    Екатерина: «Родной дом - самое главное место человека. Любите и берегите его».
    Руслан: «Готовьтесь к ЕГЭ. Учите математику. Будьте активны. Не забывайте школу и учителей. Это главные составляющие жизни».

• «Шоу профессий». (12/6/2021)

6 декабря, учащиеся 4,5,6, классов (педагог -психолог М.Н. Юркина), посмотрели трансляцию нового выпуска"Шоу профессий", посвященного Цирковому и эстрадному искусству.

• Профессия «Мастер кузовного ремонта» (11/24/2021)

24 ноября, учащиеся 5, 7, 11 классов, присутствовали на трансляции нового выпуска "Шоу профессий", посвященного профессии "Мастер кузовного ремонта".