1473168815.jpg

С целью поддержки и пропаганды регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» на базе нашей школы создан пилотный отряд юнармейцев имени Маршала Советского Союза С. С. Бирюзова.(Приказ №294 от 14.09.2016).

Расписание занятий юнармейцев в школе

Среда    14.20 – 15.20

Суббота  9.00 – 11.00

Торжественная клятва юнармейца

Анкета участника

Заявление в Юнармию до 14 лет

Заявление в Юнармию после 14 лет

Сценарий митинга, посвященного торжественному приёму скопинских школьников в ряды Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия»

Устав Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического                                  общественного движения «Юнармия»

18 февраля прошли соревнования для воспитанников школьных отрядов местного отделения ВВПОД «Юнармия»
«Юнармия - вперёд!»
Поздравляем команду нашей школы в составе Полянского Максима, Ахмедова Фаруха, Панина Матвея, Мусаэлян Гранта, Якименко Сергея, Бокарёвой Дарьи, Князевой Дианы и их руководителя Андрея Валерьевича Никонова с победой!
Поздравляем Ахмедова Фаруха, занявшего 3 место в стрельбе!
Поздравляем Бокарёву Дарью и Панина Матвея, занявших 3 место в конкурсе Приёмы рукопашного боя.
Благодарим Морозову Людмилу Николаевну за оказанную помощь!
14 февраля прошёл митинг, посвящённый дню вывода войск из Афганистана. Волонтёры отряда «Твой выбор» и юнармейцы приняли участие в акции Красный тюльпан.
Министерство обороны Российской Федерации в рамках утверждённого Президентом РФ перечня поручений по совершенствованию мер, направленных на увековечение памяти погибших при защите Отечества реализует проект «Дорога памяти».
«Дорога памяти»- это общедоступная единая база данных о каждом участнике Великой Отечественной войны.
Юнармейцы школы 2 присоединились к этому масштабному проекту Минобороны РФ .Ребята провели акцию и рассказали учащимся школы, жителям города о старте проекта
Юнармейцы школы 2 очистили от снега территорию у мемориала Вечный огонь.
Ежегодно 2 февраля в России отмечают День воинской славы — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. В этот день юнармейцы нашей школы несли Вахту Памяти у Мемориала "Вечный Огонь"
FN0urjwbh4I.jpg
18 сентября прошло вводное занятие юнармии, где собрались учащиеся 5 и 6 классов. Ребятам был показан фильм о Всероссийском движении юнармия, проведены мастер-классы по разборке и сборке автомата. Старшие юнармейцы пожелали новичкам выдержки, упорства, побед на соревнованиях разного уровня.