logo-eco-2017.jpg

Календарь памятные и знаменательные даты России в 2017 году

7 декабря кукольный театр "Арлекин" под руководством воспитателя группы продленного дня Бушевой И.Б. представил очередную премьеру - спектакль «Как Иван-Эколог и Макс Крутой природу спасали».Гостями праздника были Н.А.Калинин - начальник УОиМП г.Скопина, Н.Г.Забавникова - координатор муниципального отделения РДШ, Ж.В.Чистотина - ведуший специалист УОиМП по дошкольному образованию, Н. Е. Михайлова -ведуший специалист УОиМП и воспитанники детских садов города. Юные артисты-учащиеся 5А класса -представили замечательную работу. Молодцы!
В рамках Недели начальных классов 5 декабря 2017 г. среди учащихся третьих классов прошел экологический квест «Защитим природу вместе!»
Ребята путешествовали по станциям, на которых выполняли различные задания: инсценировали сказку о приключениях червячка, отвечали на вопросы мудрой совы, придумывали и рисовали знаки «Сохраним природу!», складывали бабочек в технике оригами.
За активное участие в экологическом квесте команды были награждены Почетными грамотами.
Ребята показали хорошие знания по охране окружающей среды и сделали вывод, что нужно защищать и сохранять природу.
5 декабря в рамках Недели начальных классов ученики 1 А класса вместе со своим учителем Павловой В.В. совершили увлекательное путешествие в мир экологии. Ребята в игровой форме учились применять правила бережного поведения в природе, анализировали поведение своих сверстников в лесу, узнали много нового и интересного.

10 ноября 2017 года отряд «Эко-спасатели» провел эко-встречу для учащихся 3 классов с целью познакомить со Всероссийским конкурсом «На старт, Эко-отряд!» - одним из самых крупных проектов по экологическому направлению РДШ. Лидеры отряда «Эко-спасатели» рассказали о создании и символике своего отряда, объяснили, какую роль играет любой человек в охране природы, показали видео-ролики о роли леса в жизни человека, познакомили с экологическими проблемами, которые возникают по вине человека. Поделились со своими сверстниками мыслями о том, какие первые шаги может сделать каждый человек, чтобы внести свой вклад в решение этих проблем. Отгадывали загадки о природе, отвечали на вопросы, вспоминали пословицы и поговорки, играли и, в заключение встречи, каждый получил от «Эко – спасателей» закладку «Земля - наш дом». В конце мероприятия дети дали обещание беречь природу. А «Эко - спасатели» призвали присутствующих к участию во Всероссийском конкурсе «На старт, Эко -отряд!» и к созданию уже своего экологического отряда.

2 сентября 2017  учащиеся и педагоги нашей школы присоединилась к Всероссийской экологической акции "Зеленая Россия". Они расчистили территорию будущего парка шахтеров, произвели опиловку разросшихся кустарников и деревьев, очистили дорожки и клумбы от бытового мусора.

скрин.png

«Сделаем вместе!» – ежегодная просветительская Акция в рамках федерального партийного проекта «Экология России». 2017 год – Год экологии в России. Это год, в котором вопросы экологического образования особенно актуальны.

С 15 марта по 20 мая 2017 году наша школа проводила уроки экологического просвещения. Куратором акции стала Исмаилова М. Н.,учитель географии.

Акция «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!» состоял из нескольких конкурсов, рассчитанных на учащихся средней и старшей школы. В рамках уроков обучающиеся узнали, что такое мусор и отходы и в чем разница. Школьники узнали, что из отходов можно вторично переработать, какие потери несет Россия из-за проблем с экологией.

В конкурсе «Эколидер» приняли участие Фирсова Н, Косых Я., Дубинкина Ю.

В конкурсе «Экоплакат», работа Тимонина Т. 8Б признана одной из лучших и будет представлять регион на федеральном уровне.

Поздравляем Уколова Юрия (руководитель - Анашкина В.И.), занявшего 2 место в номинации "Зеленая планета глазами детей" и Якушкина Даниила (руководитель - Разуваева Т.А.), занявшего 2 место в номинации "Разнообразие многовековых традиций" в открытом детском экологическом конкурсе  "Зеленая планета"
Скопин 2 школа 2 место.jpgСкопин СОШ 2 2 место.jpg

Учащиеся начальных классов отметили начало Года экологии в России открытием выставки поделок из бросового материала.  Работы отличает мастерство и оригинальность исполнения. Спасибо всем участникам!

Учащиеся нашей школы приняли участие в акции по сбору макулатуры "Эко-Бум"

В фойе школы открыта выставка домиков и кормушек для птиц в рамках экологической акции « Помоги птицам зимой!». Её участники - учащиеся начальных классов.

птицы.jpeg

26 января 2017 года учащиеся нашей школы приняли участие в экологической акции "Покормите птиц зимой!". Поздравляем Калиничева Павла, занявшего 1 место в номинации "Птичьи кормушки" и 3 место в номинации "Агитационные листовки", а также команду нашей школы "Веселые стрижи" (руководитель Орлова И.В.), занявшую 2 место в акции.