03ee35cc926a6fc560d364dc5b69e220.jpg

1 марта Президент России Владимир Путин подписал закон о предоставлении бесплатного горячего питания учащимся начальной школы (с первого по четвертый класс).  Согласно закону, учащиеся младших классов должны будут обеспечиваться бесплатным горячим питанием не реже одного раза в день, а в меню должны быть и горячее блюдо, и горячий напиток. Финансирование будет идти за счет средств из федерального, региональных, местных бюджетов и иных источников, отвечать за обеспечение горячим питанием будет учредитель школы.

Закон одновременно устанавливает обязательное наличие горячего питания для детей, обучающихся по основным общеобразовательным программам.

xzRxkpCM4bU.jpgТакже вводится понятие "здоровое питание", закрепляются его принципы, особенности организации качественного, безопасного и здорового питания детей . Запрещается обращение опасных или некачественных продуктов, а также тех, которые не имеют предусмотренной законодательством маркировки.

С 1 сентября 2020 года в школе будут кормить бесплатным завтраком учащихся 1 – 4  классов.

С 3 сентября горячие завтраки получат все учащиеся школы.

Горячая линия по питанию:   9 (4912) - 28 - 23 -12

Расписание завтраков

Примерное десятидневное циклическое меню для учащихся с 7 до 11 лет

Приказ « Об организации питания учащихся в I полугодии 2019/2020 учебного года»