03ee35cc926a6fc560d364dc5b69e220.jpg

1 марта Президент России Владимир Путин подписал закон о предоставлении бесплатного горячего питания учащимся начальной школы (с первого по четвертый класс).  Согласно закону, учащиеся младших классов должны будут обеспечиваться бесплатным горячим питанием не реже одного раза в день, а в меню должны быть и горячее блюдо, и горячий напиток. Финансирование будет идти за счет средств из федерального, региональных, местных бюджетов и иных источников, отвечать за обеспечение горячим питанием будет учредитель школы.

Закон одновременно устанавливает обязательное наличие горячего питания для детей, обучающихся по основным общеобразовательным программам.

xzRxkpCM4bU.jpgТакже вводится понятие "здоровое питание", закрепляются его принципы, особенности организации качественного, безопасного и здорового питания детей . Запрещается обращение опасных или некачественных продуктов, а также тех, которые не имеют предусмотренной законодательством маркировки.

С 1 сентября 2020 года в школе получают  бесплатные завтраки учащиеся 1 – 11  классов.

17 ноября в школе был организован контроль питания. В комиссии по организации питания были директор школы Иванова Е. А., диетсестра Гукова Е.В., ответственный за организацию питания в школе Аксенова И. Н., заместитель директора по ВР Фролова А. В., представитель от родителей Баришполь Н. Ю. Комиссия посмотрела обеденный зал, сервировку столов к завтраку, соблюдение санитарных норм работниками столовой, организацию завтраков в начальных классах.
fyLjjbiF0YE.jpgli8oL-7IMkQ.jpgwrDLSxF7IzE.jpg
Image (2) (1).jpg

21 октября в школе был организован  контроль питания учащихся школы. В комиссии по организации питания были председатель управляющего совета школы Бочарова Е.В., председатель Совета родителей школы Назарова Е.А.. диетсестра Гукова Е.В., шеф-повар Римская А.А., директор школы Иванова Е.А.

ImHpZa5CcVQ.jpgiPr7VsTfC08.jpg

UEgh7izXncY.jpgZZN9rNXsJwA.jpg

Представители родительской общественности оценили помещение для приема пищи, соответствие меню нормативным требованиям, сервировку стола и организацию питания школьников. (информация во вложении)

Image.jpgImage (2).jpg

Image (3).jpg

Image (4).jpgГорячая линия по питанию:   9 (4912) - 28 - 23 -12

Список поставщиков продукции

• Общество с ограниченной ответственностью "Хлебсервис"
  • Общество с ограниченной ответственностью "РЗН ФУД"
  • АО "Старожиловский молочный комбинат"
  • Индивидуальный предприниматель Набока А.Г.

Организация питания осуществляется школьной столовой, работающей на сырье.

Анонс! Анкетирование по организации горячего питания будет проводиться с 16го ноября

Анкета по организации горячего питания для родителей
Анкета по организации горячего питания для обучающихся

Примерное десятидневное циклическое меню для учащихся с 7 до 11 лет