6 Сентября 2019

Внеклассное мероприятие ''Терроризм - угроза обществу ''

Внеклассное мероприятие ''Терроризм - угроза обществу '' прошло в группе продлённого дня 3 классов. Что такое терроризм ? Откуда происходит данное слово ? Что в себе несёт ? Это вопросы беседы , на которые ребята вместе с воспитателем Бушевой И.Б. постарались найти ответы . Ребята разыгрывали ситуации , ознакомились с памятками ''Как себя вести , если вы попали в заложники ".Сотрудники Госгвардии Тишкин Н.Т. и Лапшин В.С. рассказали о том , как вести себя в случае возникновения угрозы теракта и в случае захвата в заложники . Затем ребятам показали видеоролик "Террор в России ..." , в котором рассказывалось о крупных терактах , произошедших за последние 10 лет во всем мире . В завершении беседы пришли к выводу : Важнейшим фактором эффективной борьбы с терроризмом наряду с мерами правоохранительных органов и спецслужб , является умение каждого из нас противостоять терактам , правильно себя вести в условиях этой опасности.