23 Апреля 2019

Весенняя неделя добра

Волонтёры отряда „ Память ” продолжают дарить добро людям. Сегодня „ 18 апреля ” они оказали помощь Басамыкиной Татьяне Михайловне. Женщина стала для ребят настоящим другом . Волонтёры помогли Татьяне Михайловне по дому , полили цветы , помыли окна . Встреча закончилась чаепитием .
Будьте добрее и дарите добро окружающим
18 апреля в рамках «Весенней недели добра» волонтёры отряда «Память» провели классный час в 3 «Б» классе.
Члены отряда рассказали ученикам о волонтёрской деятельности, показали презентацию своего отряда. Ребята слушали внимательно и заинтересованно.
Старшие показали пример младшим, а они ему последуют!

Волонтёры отряда "Память " 18 апреля провели весёлые переменки для учащихся 3-их классов. Волонтёры играли с детьми, устроили увлекательные соревнования.

17 апреля волонтёры отряда "Память" помогли в уборке придворной территории ветеранам войны и труда - семье Калабуховых
 17 апреля ученики 6 классов все вместе вышли на уборку территории Вечного огня. Была проделана большая работа по уборке мусора, сухой листвы. Ребята дружно взялись за уборку и быстро навели порядок и на территории памятника, и вокруг него. Хорошее настроение,  задор и важность события надолго останутся в памяти детей.
В рамках " Весенней недели добра" волонтёры отряда "Твой выбор" провели для учащихся начальных классов уроки доброты.
Минутки для души "Сотвори солнце в себе", добрые слова и пожелания, смайлики с добрыми словами.
Активисты отряда оформили стенд о работе школьной службы примирения.
Так в этот день ребята призывали всех делиться своей добротой.

17 апреля волонтёры 8 в класса помогали Ушаковой Ираиде Николаевне. Ребята помыли окна, собрали сухую листву на клумбах, убрали придворовую территорию.
Ираида Николаевна поблагодарила волонтёров за подаренное добро.
Всё ещё продолжается "Весенняя неделя добра". И мы активно принимаем в ней участие. Сегодня, 17 апреля, волонтёры отряда "Память" очистили детскую площадку военного городка от прошлогодней листвы. Мы хотим, чтобы наш город был чище и просим жителей следить за чистотой. Ведь верно говорят, что чисто не там где убирают, а там, где не мусорят.

16 апреля в рамках "Весенней недели добра", юные добровольцы 6А класса посетили "Скопинский комплексный центр социального обслуживания населения" и показали детям спектакль "Репка". Эта встреча была необычна тем, что после спектакля ребята сами попробовали себя в роли актёров и даже поработали с куклами! Дедка, бабка, внучка, Жучка, кошка, мышка - каждый нашёл своего героя! Ребята тепло встретили юных добровольцев, радовались встрече с персонажами, активно участвовали в спектакле. И дети, и волонтёры получили массу положительных эмоций!
16 апреля в рамках "Весенней недели добра" волонтёры отряда "Память" продолжили бескорыстно помогать ветеранам труда. В этот раз они оказали внимание Костровой И.Д. Ребята убрали территорию от сухих листьев , веток , Ирина Давыдовна поделилась воспоминаниями . Встреча закончилась чаепитием