24 Февраля 2019

«Чистый город начинается с тебя»

Ребята из зкоотряда «Росток» вместе с куратором отряда Павловой В.В. приняли участие во Всероссийском экологическом уроке «Чистый город начинается с тебя».
Интерактивный урок для школьников помог найти способы сделать дом, двор и город лучше. Понять, в чем проблема, и найти способы ее решения экоспасателям помогал экомонитор. Изучая изображения на нем, ребята узнавали о причинах загрязнения воды, воздуха и земли в населенных пунктах. Получив необходимые знания, ребята выполнили спецзадание экоспасателей, в ходе которого проинспектировали пространство своего класса и определили, что они сами могут сделать, чтобы место, в котором они учатся, сталолучше. А чтобы использовать новые знания за пределами класса, ребята своими руками собрали книжку-памятку, которая содержит все секреты экоспасателей.