16 Ноября 2018

классный час «Мы разные, но мы вместе»

16 ноября, в Международный День толерантности , в 11 классе прошел классный час «Мы разные, но мы вместе». В ходе классного часа ребята вспомнили историю праздника и его понятия, обсуждали необходимость толерантности в международных отношениях, особенно в нашей многонациональной стране, говорили о терпимости в отношениях между близкими людьми, в семье, на учебе, между поколениями. Объединившись в группы , ребята решали почему толерантность так важна, определяли черты толерантной и интолерантной личности, правила толерантного общения. Активно обсуждали нравственную ситуацию о помощи людям и доброте. Обведя собственную ладонь на листе бумаги, школьники написали самые важные черты толерантного человека.