Дни защиты от экологической опасности

15 Мая 2018

Дни защиты от экологической опасности

В рамках Дней защиты от экологической опасности 23 мая учащиеся 3 «А» класса (классный руководитель И.Н.Аксенова) провели урок-экскурсию.
Все мы любим каштаны за красоту, к тому же это дерево приносит полезные плоды. Но, к сожалению, в последнее время листья начинают желтеть в середине лета. И вот ребята попытались разобраться, почему уже летом листья каштана покрываются ржавчиной, и как бороться с этим. Они узнали, что для скорейшего выздоровления существует множество методов, благодаря которым можно вылечить деревья. Дети решили свои знания затем применить на практике.
IMG_20180523_140411.jpgIMG_20180523_140422.jpg

В рамках Дней защиты от экологической опасности 23 мая для самых юных учащиеся нашей школы (1 А класс, кл. руководитель – Павлова В.В.) был проведен урок экологической грамотности.
Ребята обозначили проблемы загрязнения окружающей среды, поговорили о том, как важно соблюдать элементарные правила поведения, чтобы жить в чистом городе, в чистой школе, в чистом классе. Свои наблюдения они отобразили в рисунках.

22 мая в рамках дней защиты от экологической опасности во вторых классах прошел урок-беседа «Как мусор уничтожил мир», на котором учащиеся посмотрели одноименный мультфильм. Ребята рассуждали о том, почему количество мусора увеличивается в современном мире, можно ли с этой проблемой бороться и как, а самое главное – обсудили, что В СИЛАХ КАЖДОГО ИЗ НАС сделать для предотвращения «мусорной катастрофы».
В итоге сделали совместный вывод о том, что людям надо остановиться и задуматься о правильной переработке мусора и навсегда покончить с загрязнением нашей планеты

В рамках Дней защиты от экологической опасности в 9А классе прошёл классный час. Сегодня ребята смотрели фильм «Экологическая катастрофа».После просмотра обсудили угрозы нашей планеты и пути их решения.

В 5А классе (классный руководитель Романцова О.Ю.) в рамках дней защиты от экологической опасности прошёл классный час "Обращение об экологической опасности к жителям Земли". Ребята познакомились с видами экологических опасностей и придумали призывы для жителей нашей планеты.

В нашей школе продолжается цикл мероприятий.
В 5 "в" классе 18 марта прошел классный час :"День защиты от экологической опасности".Ребята рассказали,как обезопасить себя от клещей,во что надо быть одетым,какие виды экологической опасности существую и провели викторину.Было интересно!!!

В 1Б классе (классный руководитель Борисенко Е.Э.) в рамках Дней защиты от экологической опасности прошёл классный час «Береги планету». Дети познакомились с экологическими проблемами, которые возникают по вине человека. Пытались искать пути их решения. В результате учащиеся осознали насколько важно беречь свою планету.

В 6 б классе (классный руководитель Попова Е.С.) в рамках Дней защиты от экологической опасности прошёл классный час «Правила безопасного поведения в лесу» Ребята узнали много нового о поведении в лесу, узнавали съедобные несъедобные грибы. Фельдшер школы М.А. Ломакина научила шестиклассников защищаться от укусов клещей и оказывать первую помощь.

14 мая в рамках Дней защиты от экологической опасности в 5б классе прошел классный час на тему: "Осторожно! Клещи!" Ребята подготовили и рассказали сообщения о том, что делать при укусе клеща и как этого избежать. А так же получили памятки с инструкциями.